Завершено обучение по ДПП ПК «Проектирование современного урока: от замысла к реализации»

7 июня 2021 года на кафедре педагогики и психологии завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для руководителей общеобразовательных организаций, заместителей руководителей, учителей общеобразовательных организаций «Проектирование современного урока: от замысла к реализации» (объем 72 ч.). Лекции вели преподаватели кафедры педагогики и психологии совместно с преподавателями кафедры естественно-математических дисциплин, кафедры социально-гуманитарных дисциплин, центра цифровой трансформации образования, центра развития общего образования.

В процессе обучения слушатели познакомились с теорией и практикой проведения метапредметного урока, особенностями проектирования урока по естественно-математическим и социально-гуманитарным дисциплинам, а также со спецификой ведения современного урока в условиях цифровой среды. Изучили и отработали на практике способы достижения метапредметных результатов. Рассмотрели разные виды технологических карт урока, на практических занятиях разработали технологические карты по разным предметам. Изучили основы мотивации учебной деятельности. В рамках раздела «Проектирование урока с использованием образовательных технологий системно-деятельностного подхода» слушатели отработали на практике технологию организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, технологию проблемного диалога, технологию развития критического мышления, технологию диалогового взаимодействия, технологию «интеллект-карт».

Курсы повышения квалификации прошли 40 педагогов из общеобразовательных организаций Ангарского, Братского, Осинского, Слюдянского районов; г. Иркутска, г. Саянска, г. Свирска, г. Тулуна и г. Братска.

Слушатели отметили актуальность и практическую значимость полученных в ходе обучения знаний и умений.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary