Продолжается набор слушателей по ДПП ПК «Информационная и психологическая безопасность несовершеннолетних в образовательной организации»

Кафедра педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области проводит набор на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Информационная и психологическая безопасность несовершеннолетних в образовательной организации» (72 ч.) набюджетной основе.

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Просвещение подрастающего поколения в части использования различных информационных ресурсов, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию. В обеспечении мер по интернет-безопасности педагог может сыграть ключевую роль, если будет владеть эффективным комплексом мер по профилактике, предотвращению и преодолению последствий вредоносных действий в отношении несовершеннолетних, совершаемых с применением Интернета или информационно-коммуникационных технологий.

ДПП ПК предназначена для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, педагогов-психологов, учителей и воспитателей.

Целью реализации ДПП ПК являетсяформирование компетенций педагогов, необходимых для профессиональной деятельности в области обеспечения информационно-психологической безопасности несовершеннолетних в образовательной организации.

После обучения педагог сможет овладеть следующими профессиональными компетенциями:

– создание безопасной и комфортной образовательной среды;

– оценка параметров и проектирование психологически безопасной и комфортной образовательной среды;

– регулирование поведения обучающихся для обеспечения безопасной образовательной среды;

– участие в создании безопасной и психологически комфортной образовательной среды образовательной организации через обеспечение безопасности жизни детей, поддержание эмоционального благополучия ребенка в период пребывания в образовательной организации;

– определение степени безопасности и комфортности образовательной среды.

Период обучения: 20 сентября 2021 г. – 11 октября 2021 г.

Форма обучения: заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе https://distant.iro38.ru.

Для зачисления на курс необходимо пройти электронную регистрацию на сайтеedu.iro38.ru с указанием кода мероприятия: 80436 до 17 сентября 2021 г.

Информационное письмо о программе обучения с инструкцией по электронной регистрации можно посмотреть здесь.

Внимание! Организаторы курсов оставляют за собой право прекратить регистрацию ранее указанного срока в связи с ограниченным количеством мест.

Ответственные за организацию и проведение ДПП ПК:

Руководитель курса Людмила Борисовна Козьмина, 8 (3952) 50-09-04 (доб. 315), эл. почта: l.kozmina@iro38.ru.

Старший методист Анастасия Андреевна Киселева, 8 (3952) 50-09-04 (доб. 296), эл. почта: a.kiseleva@iro38.ru

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary