Началась подготовка к стажировочной сессии для педагогов дополнительного образования детей

23 сентября 2021 года сотрудниками центра развития дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО был проведен вебинар «Об организации стажировок на инновационных педагогических площадках, создающих и реализующих условия для достижения результатов инклюзивного образования при реализации адаптированных дополнительных общеразвивающих программ». Вебинар проведен в рамках подготовки к онлайн-стажировке «Организация образовательной деятельности по адаптированным дополнительным общеобразовательным программам».

В работе вебинара приняли участие 4 руководителя и 26 педагогических работников дополнительного образования детей – представители инновационных педагогических площадок регионального тематического инновационного комплекса ГАУ ДПО ИРО центра развития дополнительного образования, осуществляющих свою деятельность по направлению инновационной деятельности по организации методических и педагогических условий обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

В ходе вебинара сотрудниками центра был проведен анализ деятельности инновационных педагогических площадок за два года.

Руководитель центра Татьяна Владимировна Глазкова представила образовательную стажировку как деятельностную форму повышения квалификации. В ходе вебинара и обсуждения с коллегами приняли решение при подготовке к стажировочной сессии провести взаимостажировки на педагогических площадках.

Вебинар завершился обсуждением с руководителями проектов формата проведения взаимостажировок.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary