В Москве пройдет съезд учителей и преподавателей русской словесности

Международный съезд учителей и преподавателей русской словесности состоится 11–13 ноября 2021 года в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Мероприятие пройдет при поддержке Минпросвещения России.

На съезде состоятся дискуссии, посвящённые классической русской литературе и современности, преподаванию русского языка и русской литературы, родного языка и родной литературы. Эксперты также обсудят проблемы сохранения русской речевой культуры, преподавания русского языка и литературы в поликультурной среде, цифровизации; проблемы разработки учебников и словарей; положение русского языка за рубежом, а также деятельность профессиональных объединений учителей русской словесности.

В мероприятии примут участие учителя, методисты, педагоги дополнительного образования, представители органов управления образованием, руководители образовательных учреждений, преподаватели русского языка и литературы высших учебных заведений, сотрудники музеев и библиотек, а также сотрудники издательств.

Даты: 11–13 ноября 2021 года.

Место и формат: мероприятия съезда будут проходить в смешанном формате на площадках российских и зарубежных научных и образовательных организаций.

Подробнее:  В Москве пройдёт съезд учителей и преподавателей русской словесности / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

Программа съезда: Информация о съезде | Международный съезд учителей и преподавателей русской словесности (msu.ru)  

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary