Завершен вебинар «Финансовая грамотность: содержание и особенности»

28.10.2021 в рамках реализации комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся в Иркутской области в 2021/2022 учебном году, кафедрой экономики и управления Института развития образования Иркутской области был проведен вебинар «Финансовая грамотность: содержание и особенности». В мероприятии приняли участие более 250 учителей-предметников из образовательных организаций региона.

Вебинар проходил в режиме рабочего совещания. Его модератором стали заведующий кафедрой экономики и управления ГАУ ДПО ИРО кандидат исторических наук Н. А. Бушина и учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» муниципального образования города Братска Е. В. Матц.

Участники вебинара обсудили особенности формирования финансовой грамотности на уровне основного общего образования, а также рассмотрели содержание финансовой грамотности как одного из направлений функциональной грамотности школьников.

В течение учебного года планируется проведение серии вебинаров по вопросам функциональной грамотности для педагогических работников образовательных организаций Иркутской области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary