Стартовал финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2021»

15 ноября 2021 года в г. Казань стартовал финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2021».

Участие в финальном этапе конкурса принимают 85 педагогов из 42 субъектов РФ, прошедшие отбор заочного этапа конкурса.

Иркутскую область в финальных конкурсных испытаниях представляет Юлия Васильевна Блужина, педагог дополнительного образования МБУ ДО г. Иркутска ДДТ № 3.

Конкурсантов ждут испытания, по итогам которых будут определены победители по 9 номинациям – по шести направленностям дополнительного образования, а также в номинациях «Наставничество», «Профессиональный дебют» и «Работа с детьми с ОВЗ». Познакомиться со всеми финалистами можно на сайте конкурса.

Финал конкурса включает два этапа, во время которых участникам предстоит провести получасовое занятие с детьми, показать свое умение работать в группе. В рамках импровизационного конкурса «4К: командообразование, креативность, коммуникации и критическое мышление» участникам, разбитым на группы случайной жеребьевкой, необходимо за два с половиной часа подготовить решение педагогической задачи.

По завершении этих конкурсов жюри определит 9 победителей номинаций, которые будут бороться за звание абсолютного победителя конкурса на втором этапе. На данном этапе участников ждет «Педагогическое многоборье» – решение задач и определение стратегии поведения в типовых учебных ситуациях, а также испытание «Педагогическая риторика» – индивидуальная дискуссия с представителем Министерства просвещения РФ, в ходе которой участники выражают свою позицию по актуальным вопросам дополнительного образования.

Решающий этап финала «Педагогическая риторика» можно будет посмотреть в прямом эфире. Трансляция начнется на сайте конкурса 18 ноября 2021 года в 14:00 (мск). После краткого перерыва на подведение итогов начнется красочная церемония награждения победителей и закрытия, которую также можно будет посмотреть на сайте конкурса 18 ноября 2021 года в 17:00 (мск).

Желаем успехов всем участникам финальных испытаний, особые слова поддержки нашему финалисту – Юлии Васильевне Блужиной.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary