Проведен вебинар по вопросам формирования развивающей речевой среды

25 ноября специалистами кафедры начального и дошкольного образования совместно с МБОУ г. Иркутска СОШ № 29, инновационной педагогической площадкой ГАУ ДПО ИРО по реализации регионального проекта «Формирование развивающей речевой среды в образовательных организациях Иркутской области», проведен вебинар «Создание развивающей речевой среды общеобразовательной организации через классно-урочную систему и индивидуально-групповые занятия».

Педагогами школы № 29, работающими с детьми с ограниченными возможностями здоровья, был представлен эффективный опыт организации различных форм работы по развитию речи данной категории обучающихся. Так, филологами, учителями начальных классов и учителем информатики была представлена система работа по развитию речи на уроках и во внеурочной деятельности, педагогом-психологом и учителем-логопедом были представлены технологии создания развивающей речевой среды для детей с ОВЗ на индивидуальных и групповых занятиях.               

В мероприятии приняли участие более 200 педагогов из 37 муниципальных образований Иркутской области. Большинство педагогов отметили актуальность темы и ценность представленного опыта. Запись вебинара размещена здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary