Об участии преподавателей кафедры педагогики и психологии в работе регионального форума талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!»

В рамках проведения регионального форума талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!» 9 декабря 2021 года на базе МБОУ «Лицей № 1» г. Усолье-Сибирское состоялся региональный этап Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодёжь. Наука. Бизнес» в дистанционном формате. В заявленной на конкурсе-выставке секции «Психология» от кафедры педагогики и психологии в качестве эксперта принял участие старший преподаватель кафедры Гавриил Александрович Радионов. Со своими докладами на секции выступили обучающиеся 8–11 классов, представители муниципальных образований Иркутского, Усольского района, а также г. Братска, г. Зимы, г. Шелехова, г. Усть-Кута, г. Усолье-Сибирское.

Победителем на секции стал доклад Сосниной Марии Константиновны, обучающейся 10 класса МБОУ «Гимназия № 1 им. А. А. Иноземцева», г. Братск, на тему «Особенности интересов подростков Y и Z поколений».

Призовые места заняли работы обучающихся:

8 класса МБОУ «Зиминский лицей» Письменского Владимира Александровича на тему «Снижение учебной мотивации у подростков»;

11 класса МОУ СОШ № 1 г Усть-Кута Завизион Валерии Павловны на тему «Чайка по имени Джонатан Левингстон»;

10 класса МБОУ «Зиминский лицей» Гуназа Екатерины Олеговны – «Влияние экзаменов на развитие тревожности и страха будущего у выпускников»;

11 класса МОУ СОШ № 2 г. Усть-Кута Бушмакиной Рады Сергеевны – «Цветовосприятие в живописи»;

10 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Усолье-Сибирское Миронова Даниила Андреевича – «О чем говорит почерк».

В завершение выступлений участниками мероприятия были отмечены высокий уровень подготовки всех докладчиков и актуальность выбранных тем.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary