Развитие национальной системы профессионального роста педагогов обсудили в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошла Международная практическая конференция «Траектория педагога: от педагогического образования к непрерывному профессиональному развитию». Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Академией Минпросвещения России.

На конференции обсудили вопросы развития национальной системы профессионального роста педагогов, диагностики предметных и методических компетенций, а также направления развития региональных систем дополнительного профессионального образования и научно-методического сопровождения педагогов. О функционировании единой федеральной методической службы и индивидуализации образовательных маршрутов педагогов говорили на панельных дискуссиях.

Система дополнительного профессионального образования, в основе которой стоят институты развития образования и повышения квалификации, должна быть доступна для каждого педагога региона, обеспечивать профессиональный рост и создавать все условия для адресного выбора программы повышения квалификации.

В конференции приняли очное участие более 150 руководителей региональных организаций дополнительного профессионального образования, педагогических вузов и центров непрерывного повышения профессионального мастерства, в дистанционном режиме – более 1,5 тыс. учителей школ, преподавателей системы среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования.

По итогам конференции будет опубликован сборник докладов.

Источник: Развитие национальной системы профессионального роста педагогов обсудили в Санкт-Петербурге / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary