Региональный штаб «Пульс» приглашает к сотрудничеству

«Давайте вместе сделаем мир добрее! Присоединяйтесь к нам!» – с такими словами организаторы Регионального штаба «Пульс» обращаются к руководителям школьных волонтерских отрядов/детских общественных объединений и приглашают их к сотрудничеству.  

Региональный штаб школьных волонтерских отрядов «Пульс» создан в 2018 году при информационно-методической поддержке центра развития воспитания ГАУ ДПО ИРО. В основе волонтерского движения лежит принцип: «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому», который понятен и близок тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать нашу жизнь лучше можно только совместными усилиями.

Работа штаба заключается в том, чтобы активизировать, развивать и совершенствовать школьное волонтерское движение, направленное на успешную социализацию личности обучающихся, а задачами являются следующие:

1. Популяризация опыта эффективных форм и методов работы волонтерского движения.

2. Активизация деятельности школьных волонтерских отрядов региона на базе штаба.

3. Создание системы сетевого информационного пространства, доступного для каждого участника штаба.

4. Развитие сотрудничества/взаимодействия волонтерских школьных отрядов с представителями всех субъектов образовательной деятельности путем деятельности штаба с целью вовлечения детей в социально активные практики, через культурно-образовательные события и другие мероприятия.

5. Создание условий для формирования активной жизненной позиции школьника в рамках волонтерского движения с учетом мнения и интересов школьников.

Зарегистрироваться для участия в Региональном штабе школьных волонтерских отрядов «Пульс» можно по QR-коду:

Вас ждёт интересная, насыщенная разнообразными событиями жизнь, которая полна радости, потому что самое великое начинается с малого: могучая река – с ручейка, дающее плоды дерево – с ростка, знаменитая личность – с малыша несмышлёныша.

Мир солнцем и счастьем наполнен, когда ищешь случая помочь другим!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary