Педагоги Иркутской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лига Лекторов»

В 2022 году Российским обществом «Знание» был запущен второй сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов».

Это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, усовершенствовать навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию.

Цель конкурса: выявление лекторов, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками, мотивацией для просветительской деятельности.

В этом году в числе участников конкурса учителя математики, истории и обществознания, а также педагоги дополнительного образования детей Иркутской области.

В настоящее время завершились первый отборочный и второй дистанционный этапы.

С 18 по 20 марта 2022 года наши коллеги принимают участие в третьем дистанционном этапе, в рамках которого участники конкурса выступают в режиме онлайн-трансляции с небольшой лекцией, тема которой представляет интерес для широкой аудитории слушателей. Тематика лекций разнообразна:

— карьера и бизнес;

— культура и искусство;

— социально-гуманитарные науки (история, философия, психология, социология, экономика);

— медиа и маркетинг;

— финансовая грамотность;

— менеджмент;

— профориентация;

— гибкие навыки.

Как отмечают участники конкурса, практика выступления с лекциями перед широкой аудиторией дает возможность получить новый опыт использования в работе педагога современных дистанционных технологий, эффективных приемов и методов, а также возможность совершенствовать профессиональные и личностные компетенции.

Трансляция выступлений участников конкурса «Лига Лекторов» проводится 18–20 марта с 10:00 по московскому времени на платформе Российского общества «Знание» Лига Лекторов (znanierussia.ru)

Желаем нашим коллегам успеха и позитивного опыта участия в конкурсе!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary