Приглашаем к участию в межрегиональной конференции «Школьные информационно-библиотечные центры и библиотеки как фактор обеспечения качества образования»

Информационно-библиотечный центр ГАУ ДПО ИРО приглашает принять участие в работе межрегиональной практической конференции «Школьные информационно-библиотечные центры и библиотеки как фактор обеспечения качества образования», которая состоится 27 апреля 2022 года в 13:00 (8:00 мск).

Целями конференции являются обсуждение и осмысление роли школьных библиотек в создании условий для повышения качества образования, обмен опытом обновления деятельности и совершенствования кадрового потенциала школьных библиотек и информационно-библиотечных центров.

В рамках докладов участникам конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

– трансформация деятельности школьной библиотеки в современных условиях;

– школьная библиотека/ИБЦ как центр коллективного использования информационных и образовательных ресурсов;

– цифровизация школьной библиотеки;

– медиаобразование и информационная грамотность в школьной библиотеке и ИБЦ;

– роль школьных библиотек и ИБЦ в вопросах социализации, профессионального самоопределения и предпрофессиональной подготовки обучающихся;

– проектная и краеведческая деятельность в школьной библиотеке и ИБЦ;

– роль сетевого взаимодействия библиотек (межшкольного, межмуниципального, межведомственного) в обеспечении современного уровня библиотечного обслуживания участников образовательных отношений;

– особенности взаимодействия школьных библиотек и ИБЦ с общественными организациями и учреждениями культуры.

Для участия в конференции приглашаются сотрудники школьных библиотек и ИБЦ, органов управления образованием, методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций, а также все, кто заинтересован в обсуждении проблем развития школьных библиотек на современном этапе.

Мероприятие проводится в режиме ВКС на платформеMicrosoft Teams.

Ссылка на подключение: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_OGJiZDNmOTEtYWEwZC00YmM5LWI0NjMtNjJhNTA3OTUzODBk%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d5cb9417-c9d5-42e4-b4b7-de89110986e5%22%2c%22Oid%22%3a%22b2cbcf01-bb00-4513-9a36-b8817d531727%22%7d

Формы участия в конференции:

1. Участие с выступлением

Участники, выступающие с докладами, получают именные сертификаты выступающего. Заявки на участие в конференции в качестве выступающего и тезисы докладов необходимо прислать в срок до 24 апреля 2022 г. по электронному адресу: biblio@iro38.ru.

В тезисах выступлений должны быть отражены следующие вопросы:

– краткое описание условий, проблем, запросов, инициировавших возникновение данной практики;

– краткое описание содержания практики, направлений, форм, участников и условий ее реализации;

– представление результатов (эффектов) реализации практики;

– предложения по использованию данной практики в деятельности других организаций.

Продолжительность выступления – до 10 минут. Подключение в режиме реального времени.

2. Участие без выступления

Участники, не выступающие в качестве докладчиков, по окончании конференции получают сертификат участника конференции.

Информационное письмо, форму заявки для участия в мероприятии и требования к статьям можно посмотреть по ссылке: https://docs.iro38.ru/document/get/6970

Регистрация участников конференции доступна на сайте: http://edu.iro38.ru/.

Название события: конференция «Школьные информационно-библиотечные центры и библиотеки как фактор обеспечения качества образования», код мероприятия: 58537.

По окончании мероприятия зарегистрированные участники смогут скачать сертификат в личном кабинете.

По результатам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов конференции. Публикация в сборнике бесплатная.

Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно получить в информационно-библиотечном центре ГАУ ДПО ИРО. Контакты для справок: Наталья Борисовна Бердникова, тел.: +7 (3952) 50-09-04 (доб. 291), Ольга Юрьевна Бутырина, +7 (3952) 50-09-04 тел.: (доб. 238), эл. почта: biblio@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary