Проведена стажировочная площадка «Система действий управленческой команды, направленная на повышение качества образования в ОО»

12 апреля 2022 года кафедрой экономики и управления совместно с МБОУ г. Иркутска СОШ № 23 была организована стажировочная площадка «Система действий управленческой команды, направленная на повышение качества образования в ОО».

В мероприятии в online-режиме приняли участие 25 человек, среди которых были управленческие и педагогические кадры образовательных организаций г. Иркутска и Иркутской области.

Г. М. Бобенко, директор школы, показала, как выстраивается организация учебно-воспитательного процесса в образовательной организации с учетом индивидуальных образовательных потребностей обучающихся в условиях массовой школы.

Профессиональную управленческую деятельность заместителя директора школы Русской культуры представила Т. Г. Сухвал, заместитель директора по ВР.

         В практической части    Н. Е. Варшней, заместитель директора по НМР, ознакомила участников стажировочной площадки с инструментами по внедрению новых форматов методических мероприятий как механизма повышения мотивации педагогов к совершенствованию профессиональной компетентности.

В завершение участники разработали свои методические продукты, которые впоследствии можно использовать в системе действий управленческой команды, направленной на повышение качества образования в своей образовательной организации.

Были отмечены важность и актуальность предложенной темы. Данный формат встречи, в рамках которой происходит открытый профессиональный диалог и обмен опытом, также получил положительный отклик у участников стажировочной площадки.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary