Конкурсы профессионального мастерства «Педагог-психолог» и «Сердце отдаю детям» завершились в регионе

Очные этапы конкурсов профессионального мастерства «Педагог-психолог» и «Сердце отдаю детям» прошли в Иркутской области с 11 по 13 апреля 2022 года.

В первом туре конкурса «Сердце отдаю детям» 17 педагогов из 14 муниципальных образований региона представили экспертам свое педагогическое послание профессиональному сообществу, провели открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой» и приняли участие в импровизированном конкурсе «Образовательный проект».

Завершил испытания «Круглый стол»: тему дополнительного образования в современном мире обсудили шесть финалистов конкурса с начальником отдела воспитания дополнительного образования министерства образования Иркутской области Сергеем Владимировичем Перфильевым:

– Сегодня воспитание является одним из приоритетов политики нашего государства. Говорить о его проблемах и способах развития нужно и как никогда актуально. Конкурс «Сердце отдаю детям» – площадка для такого диалога и ресурс для поиска эффективных образовательных решений. Важно, что он объединяет талантливых педагогов, которые помогают региональной системе дополнительного образования стать лучше.

Также в течение трех дней свое профессиональное мастерство демонстрировали педагоги-психологи. В ходе очного этапа конкурса 12 участников из 9 муниципальных образований Иркутской области представили «психологическое заключение», практики и инновационные технологии оказания помощи участникам образовательных отношений, проанализировали заданную психолого-педагогическая проблему и предложили варианты ее решения.

Результаты объявят 28 апреля 2022 года на торжественной церемонии закрытия конкурсов профессионального мастерства.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary