Стартовал II тур регионального этапа конкурса «Учитель года – 2022»

На минувшей неделе завершился I этап регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022». Экспертная комиссия определила имена 15 лауреатов, которые пройдут на следующий этап. С 25 по 26 апреля 2022 они примут участие во II туре «Учитель-профессионал».

С понедельника стартовало первое испытание тура «Классный час». В течение конкурсного дня участники представляли членам жюри резюме по проведенной воспитательной работе в классе. Она была направлена на духовно-нравственное развитие обучающихся, формирование культуры здоровья, приобщение к культурному наследию, профессиональное самоопределение и экологическое воспитание школьников. На конкурсных классных часах учителя знакомили обучающихся с геометрической символикой в искусстве, понятием «Толерантность» и представлениями о доброте, предлагали выбрать маршруты туристических походов и познакомиться с творчеством поэта Е. А. Евтушенко.  

Следующее конкурсное испытание «Мастер-класс» пройдет 26 апреля. В ходе него участники продемонстрируют экспертной комиссии собственный инновационный педагогический опыт в условиях интерактивного профессионального общения.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary