Состоялся вебинар «Ранняя профориентация детей в условиях ДОО»

В рамках научно-методического сопровождения специалистов психолого-педагогических служб образовательных организаций сотрудниками кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в начале июня 2022 г. был организован семинар-практикум, посвященный проблемам ранней профориентации дошкольников.

В основу содержания вебинара были положены трудности реализации ранней профориентации, выявленные в ходе опроса педагогов в апреле текущего года. Ознакомиться с результатами опроса можно здесь

Вниманию слушателей также был представлен практический опыт организации профориентационных мероприятий и опыт привлечения родителей к профориентационной работе с детьми, которым поделились сотрудники детского сада № 216 ОАО «РЖД». Педагоги рассказали о формах работы с детьми; о том, как применяют в своей работе принцип амплификации развития детей; как используют возможности предметно-пространственной среды детского сада; поделились методическими разработками (мультфильм, мнемотаблицы, проблемные карты по профессиям и др.); познакомили коллег с перечнем мероприятий, которые проводили вместе с родителями дошкольников. Представленный на вебинаре материал вызвал у слушателей большой интерес и желание применить показанные методы и формы работы в своей организации.

На вебинар зарегистрировалось более 250 слушателей из городов Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, Бодайбо и Бодайбинского р-на, Слюдянского, Заларинского, Куйтунского, Нижнеудинского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Баяндаевского, Осинского, а также Тайшетского и Шелеховского районов.

Подробнее с материалами вебинара-практикума можно ознакомиться здесь

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary