Стартует всероссийский отбор учителей для телепроекта «Классная тема»

Началась регистрация на всероссийский отбор участников для телешоу «Классная тема», которое продемонстрирует возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей.

К участию приглашаются учителя математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы.

Педагогам предстоит пройти испытания, справляясь с необычными и интересными заданиями. Семеро учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финале на телеканале «Россия 1», где проведут урок по своему предмету. Учениками станут зрители и гости студии – ученые, космонавты, музыканты, артисты театра и кино.

Победителем шоу станет самый яркий и современный педагог страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить любой материал. Он получит главный приз — авторскую программу на федеральном телеканале.

Подать заявку на участие во всероссийском отборе можно до 10 августа 2022 года в мини-приложении «Классная тема» социальной сети «ВКонтакте» по ссылке .

Подробная информация в официальном сообществе телешоу.

Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Министерством просвещения РФ при поддержке компании VK.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary