Участники тьюторской сети сопровождения рабочих программ воспитания обсудили сопровождение рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях Иркутской области

Лаборатория сопровождения проектов и программ на уровне дошкольного образования кафедры начального дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО продолжает работу по сопровождению разработки и реализации рабочих программ воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

13 сентября состоялось рабочее заседание участников распределенной тьюторской сети сопровождения рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях Иркутской области.

Участниками заседания стали представители педагогических команд городов Братска, Усть-Илимска, Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, которые с 2021 года включились в совместную деятельность с ГАУ ДПО ИРО по проблеме разработки рабочих программ воспитания и в 2022 г. вошли в состав участников тьюторской сети.

На заседании обсуждались перспективы взаимодействия на 2022–2023 гг., особенности организации экспертизы рабочих программ воспитания, образовательных организаций, возможности для обобщения позитивного опыта по данной проблеме.

По результатам обсуждения, экспертиза пройдет в октябре 2022 г. в пяти муниципалитетах, названных выше.

В ноябре 2022 г. лабораторией запланировано открытое мероприятие по итогам проведенной экспертизы, на котором учетчики тьюторской сети расскажут педагогам региона о выявленных проблемах, а авторы рабочих программ воспитания представят свой опыт по разработке рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary