Состоялся семинар «Требования обновленных ФГОС СОО к основной образовательной программе»

14 октября 2022 года кафедрой экономики и управления был проведен семинар «Требования обновленных ФГОС СОО к основной образовательной программе».

В мероприятии в онлайн-режиме приняли участие 185 человек из 36 муниципальных образований Иркутской области. Аудиторию семинара составили представители школ – участников проекта «Школа Министерства просвещения России», а также управленческие и педагогические кадры образовательных организаций г. Иркутска и Иркутской области.

Семинар проводился с целью оказания консультационной и информационно-методической поддержки образовательным организациям по вопросам ключевых изменений ФГОС СОО.

В рамках мероприятия слушатели были ознакомлены с приказом Министерства просвещения РФ от 12 августа 2022 г. № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413». Практическая часть мероприятия была направлена на рассмотрение требований к учебному плану в условиях ФГОС СОО.

Участники отметили содержательность и практическую значимость семинара, а также необходимость продолжения работы по развитию системы консультационной помощи руководителям и педагогическим работникам общеобразовательных организаций при реализации основной образовательной программы с учетом обновленных ФГОС СОО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary