В работе педагогической проектной лаборатории приняли участие 273 человека из 9 общеобразовательных организаций Иркутской области

В рамках государственного задания ГАУ ДПО ИРО кафедрой экономики и управления в период с февраля по ноябрь 2022 года был проведен цикл заседаний педагогической проектной лаборатории «Индивидуальный проект обучающихся в условиях сетевого взаимодействия как один из механизмов управления образовательных организаций».

Были рассмотрены вопросы, касающиеся требований ФГОС к индивидуальному проекту на уровне среднего общего образования. Проводилась оценка индивидуального проекта обучающегося на уровне среднего общего образования как одного из механизмов оценки метапредметного результата. Работа педагогической проектной лаборатории завершилась созданием образовательного продукта. Участниками были разработаны критерии оценки метапредметного результата индивидуального проекта обучающегося на уровне среднего общего образования.

В ноябре 2022 года прошла процедура коррекции критериев оценки метапредметного результата индивидуального проекта в условиях обновления ФГОС СОО.

Участники отметили содержательность и практическую значимость работы педагогической проектной лаборатории, а также необходимость продолжения работы по развитию системы консультационной помощи руководителям и педагогическим работникам образовательных организаций в области индивидуального проектирования обучающихся в условиях сетевого взаимодействия как одного из механизмов управления образовательных организаций.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary