Педагоги Иркутской области завершили обучение по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» совместно с тьюторами Иркутской области проводил курсы повышения квалификации педагогических работников по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации.

2 декабря 2022 г. был окончен курс повышения квалификации по четвертой дополнительной профессиональной программе «Обновление содержания школьного филологического образования в соответствии с ФГОС НОО: теория и практика преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации (уровень начального общего образования)».

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников начального общего образования в области преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации.

Объем программы: 48 часов.

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

В связи с тем, что целевой аудиторией данной ДПП ПК являлись как учителя, преподающие русский язык, так и учителя, преподающие родные языки народов Российской Федерации в начальной школе, модуль 2.3. программы был вариативным и включал два модуля, адресованных вышеназванным целевым группам слушателей. Очная часть (12 часов) была реализована подготовленными от Иркутской области тьюторами.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary