Награждены победители Х Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

23 декабря 2022 года состоялась церемония награждения победителей федерального этапа Х Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в онлайн-формате.

Трансляция церемонии велась в прямом эфире из московской студии с одновременным награждением победителей в регионах. На подключении были 32 региональные студии, где находились финалисты конкурса.

В число победителей Х Всероссийского конкурса «Воспитатели России» вошли представители Иркутской области:учитель-логопед МКДОУ «Детский сад «Теремок» г. Нижнеудинск» Панкова Наталья Владимировна и воспитатель МДОУ «Детский сад № 7 г. Черемхово» Сайфурахманова Татьяна Ивановна.

Фотографии с церемонии награждения размещены здесь.

Победители конкурса во время прямого эфира в чате трансляции получили десятки тысяч поздравлений от коллег, представителей органов власти и родителей. Присоединяемся к поздравлениям и желаем дальнейших успехов!

В рамках торжественной церемонии состоялся и Всероссийский форум «Воспитатели России – 10 лет в авангарде детства», в ходе которого Лариса Тутова, депутат Госдумы РФ, член Комитета Госдумы по просвещению, руководитель ВОО «Воспитатели России», обозначила приоритетные направления государственной политики в области воспитания:

  • развитие системы общественно-государственной поддержки формирования у подрастающего поколения ценностного отношения к родной стране, российской культуре, истории, патриотических чувств, потребности в созидательной деятельности во благо Родины;
  • развитие позитивной социализации детей, укрепление межпоколенческих связей, реализация потенциала семьи, других социальных институтов российского общества в создании условий для их личностного, гражданского становления;
  • снижение рисков: интеграция детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества; профилактика социальных девиаций;
  • развитие инфраструктуры детства, включая создание специализированных научно-исследовательских и методических центров с целью системного изучения, проектирования и развития эффективных форм, методов, технологий совместной деятельности детей и взрослых в детском саду, подготовки и непрерывной методической поддержки педагогов дошкольного образования.
  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary