Состоялся научно-практический вебинар по оказанию консультативной помощи детям и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

20 января 2023 года на кафедре педагогики и психологии ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»прошел научно-практический вебинар «Оказание консультативной помощи детям и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации». Целью мероприятия было формирование у слушателей представления о принципах и инструментах оказания консультативной помощи детям и их родителям.

В вебинаре приняли участие 189 педагогических работников из разных территорий Иркутской области: городов Иркутска, Ангарска, Зимы, Тулуна, Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Черемхово, Бодайбо, Братска, а также Иркутского, Боханского, Осинского, Тайшетского и других районов. В мероприятии участвовали 89 педагогов-психологов, 47 социальных педагогов, 23 руководителя и заместителя руководителей ОО и другие специалисты.

Ведущая вебинараВиктория Игоревна Рерке, канд. психол. наук, доцент, рассмотрела проблему «трудной жизненной ситуации» с социально-педагогической и психологической сторон, а также обсудила со слушателями направления оказания социально-педагогической и психологической помощи, определила траектории кризисного консультирования и границы профессиональных компетенций социального педагога и педагога-психолога. Во время практической части вебинара обсуждались виды и инструменты консультативной помощи, направленные на поддержку детей и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С записью вебинара можно ознакомиться здесь:

часть 1;

часть 2.

Справки по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 260, 284).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary