Руководители и методисты системы дополнительного образования детей региона обсудили планы работы на 2023 год

В соответствии с планом мероприятий ГАУ ДПО ИРО 27 января 2023 года центр развития дополнительного образования провел семинар-совещание «Организационно-методическое совещание рабочей группы методического сообщества ДОД. Планирование деятельности на 2023 год». В мероприятии принял участие 21 руководитель и 80 методистов системы дополнительного образования детей из 28 муниципальных образований Иркутской области.

Руководитель центра РДО Татьяна Владимировна Глазкова представила план работы центра и перспективы деятельности регионального сообщества методистов дополнительного образования детей на 2023 год, а также рассказала о возможностях участия в деятельности регионального тематического проектного комплекса ГАУ ДПО ИРО.

            Представители сообщества методистов обсудили мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, и ознакомились с Приказом Министерства образования Иркутской области от 29.12.2022 № 55-86-мпр «Об утверждении Положения о наставничестве для педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Иркутской области».

Сотрудники центра РДО обсудили с участниками совещания внесение изменений в состав регионального сообщества методистов дополнительного образования детей Иркутской области, а также представили дайджест образовательных событий для специалистов системы дополнительного образования детей в 2023 году.

С материалами заседания методического сообщества можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary