Продолжается работа в рамках проекта «Преобразование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО: территория возможностей»

31 января 2023 г. лаборатория сопровождения проектов и программ на уровне дошкольного образования кафедры начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО провела семинар «Преобразование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО: предпроектный анализ среды» для команд дошкольных образовательных организаций – участников проекта из Братска, Иркутска, Тулуна, Тулунского и Черемховского районов.

В ходе семинара обсуждались вопросы перехода на следующий этап реализации проекта – «Предпроектный анализ». Так, были рассмотрены условия, способствующие эффективному проведению анализа развивающей предметно-пространственной среды (РППС) в образовательной организации, и современные инструменты для исследования РППС в локальной образовательной организации. Кроме того, участники мероприятия оценили первичные идеи средовых решений с позиции общих подходов к РППС.

Следующим шагом для команд – участников проекта станет анализ РППС в своих образовательных организациях и конкретизация своих первичных идей на основе полученных результатов.

С целью расширения содержательного поля проекта на данном этапе запланировано открытые мероприятия для всей педагогической общественности образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы на уровне дошкольного образования, где будет возможность поделиться опытом анализа РППС.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary