В феврале для специалистов психологических служб пройдут вебинары о проблемах профилактики и коррекции насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних

Кафедра педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области в рамках научно-методического сопровождения специалистов психологических (социально-психологических) служб образовательных организаций, в том числе по построению системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению аутоагрессивного поведения, проведет вебинары, посвященные проблеме профилактики и коррекции насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних.

Аудитория вебинаров: педагоги-психологи, социальные педагоги, заведующие психологических служб, заместители руководителя образовательных организаций по воспитательной работе.

  1. 20 февраля 2023 года состоится вебинар «Насилие и жестокое обращение в отношении несовершеннолетних: превенция». Будут рассмотрены вопросы:
  2. психологические аспекты и специфика насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних;
  3. организация профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних в образовательной организации.

На основе существующих видов и форм насилия будут рассмотрены характерные признаки его проявления на социально-психологическом и поведенческом уровнях. В интерактивном формате будут обсуждаться методы ранней диагностики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, которые необходимо предпринять педагогу-психологу и социальному педагогу, а также формы превенции на каждом уровне воздействия на обучающихся. Код мероприятия: 04220.

2) 27 февраля 2023 года на вебинаре «Насилие и жестокое обращение в отношении несовершеннолетних: интервенция» будут обсуждаться технологии психолого-педагогической работы с детьми, пострадавшими от семейного насилия, система кризисной интервенции, методики помощи. Код мероприятия: 63511.

Ведущая вебинара: Рерке Виктория Игоревна, канд. психол. наук, доцент.

Время проведения вебинаров: 13:00 – 15:00.

Форма участия в вебинарах: очная в режиме ВКС на платформе Microsoft Teams. Ссылка на вебинар будет отправлена участникам на личную почту, указанную в анкете при электронной регистрации на сайте с указанием кода мероприятия. Регистрация участников будет закрыта за день до начала вебинара.

По окончании мероприятия в личном кабинете участника вебинара появится электронный сертификат. Без предварительной электронной регистрации сертификат не выдается. Также сертификат не выдается зарегистрированным слушателям, которые принимали участие в вебинаре менее часа.

По вопросам проведения вебинаров: 8 (3952) 500-904 (доб. 326) – Марина Анатольевна Добрынина.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary