В России обсудят внедрение Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленцев

15 марта в 11:00 (по московскому времени) в дистанционном формате пройдет онлайн-конференция, которая даст старт стратегической сессии по развитию региональной управленческой и методической инфраструктуры внедрения Единой федеральной системы (ЕФС) научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Академией Минпросвещения России совместно с Московским педагогическим государственным университетом, а также региональными сегментами ЕФС научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров республик Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик, Ставропольского края и Калининградской области.

Стратегическая сессия направлена на обмен опытом и преодоление управленческих разрывов и методических дефицитов региональных сегментов ЕФС научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в субъектах России.

В ходе стратегической сессии планируются выездные мероприятия в каждом закрепленном субъекте Российской Федерации. В режиме деловых игр и тренингов они объединят представителей региональных органов образования в команду для выработки проектной идеи по развитию системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в регионах.

Важным показателем результативности работы команды станет реализация проекта в 2023 году.

Трансляция конференции доступна по ссылке.

Дата и время проведения: 15 марта 2023 года, 11:00 (по московскому времени).
Формат проведения: онлайн.

Источник: https://edu.gov.ru/press/6656/v-rossii-obsudyat-vnedrenie-edinoy-federalnoy-sistemy-nauchno-metodicheskogo-soprovozhdeniya-pedagogicheskih-rabotnikov-i-upravlencev?utm_medium=email

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary