Меры профилактики самовольных уходов детей из дома обсудили психологи образовательных организаций во время научно-практического вебинара

20 марта 2023 г. состоялся вебинар «Самовольные уходы детей и подростков из дома: направления социально-педагогической и психологической работы», организованный кафедрой педагогики, психологии и образовательного менеджмента Института развития образования Иркутской области. Вебинар состоялся в рамках научно-методического сопровождения специалистов психологических (социально-психологических) служб образовательных организаций, в т. ч. по построению системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Цель вебинара: систематизировать причинно-следственные связи самовольных уходов детей и подростков из дома, актуализировать профессиональные компетенции педагогов-психологов и социальных педагогов по уровням профилактики данного поведенческого отклонения.

Ведущая вебинара Виктория Игоревна Рерке осветила психологические и социальные причины самовольных уходов детей и подростков из дома, обсудила с участниками вебинара существующие направления социально-педагогической и психологической работы по профилактике данного социально негативного явления.

В вебинаре приняли участие 121 специалист социально-психологических служб Иркутска, Братска, Усть-Кута, а также Тулунского, Боханского, Усольского и Нижнеудинского районов.

С записью вебинара можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary