Нейропсихологические и психолого-педагогические причины школьной неуспеваемости обсудили педагоги области на вебинаре-практикуме

В рамках научно-методического сопровождения общеобразовательных организаций Иркутской области, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся, специалистами кафедры педагогики, психологии и образовательного менеджмента был проведен первый вебинар из цикла образовательных мероприятий, посвященных осуществлению профилактики учебной неуспешности и неуспеваемости школьников и путям ее преодоления.

Вебинар «Факторы учебной неуспеваемости школьников», состоявшийся 28 марта 2023 г., был посвящен обсуждению нейропсихологических, психологических, педагогических и социальных факторов школьной неуспеваемости. В практической части вебинара ведущий – Стародубцева Галина Александровна – на примерах из школьной практики показала влияние различных факторов на успеваемость детей.

В вебинаре приняли участие 314 педагогических работников из 307 школ с низкими образовательными результатами. Большая часть аудитории представляла г. Братск (70 чел.), также присутствовали педагоги из г. Тулуна, Аларского, Киренского, Усть-Удинского, Качугского и Нижнеудинского районов.

Тема вебинара вызвала живой отклик у слушателей, ведущий получил многочисленные благодарности за поднятие такой важной проблемы, как нейропсихологические аспекты неуспеваемости. С видеозаписью вебинара можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary