Мастерская «Блочно-модульный конструктор как инструмент формирования 4К-компетенций»

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО провела методическую мастерскую «Блочно-модульный конструктор как инструмент формирования 4К-компетенций» для педагогов образовательных организаций, прошедших обучение по программе «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений». Методическая мастерская прошла в онлайн-режиме. В ее работе приняли участие педагоги из 11 муниципальных образований Иркутской области.

В рамках образовательного события педагоги познакомились со структурой и особенностями элементов блочно-модульного конструктора как инструмента проектирования образовательных событий нелинейной структуры. В истории методики преподавания неоднократно предпринимались попытки структурировать учебное занятие. Такие попытки предпринимаются и сейчас. Примером удачного решения данной проблемы является блочно-модульный конструктор, разработанный коллегами из Московского городского педагогического университета. Структура занятия нормативно не регламентирована, что оставляет большое пространство для педагогического и методического творчества. Универсальный характер предлагаемой рамки проектирования занятий позволяет эффективно формировать и развивать компетенции «4К».

Данная методическая мастерская была первым образовательным событием из серии мероприятий, посвященных формированию «4К» компетенций. В текущем году работа продолжится.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary