Определены лауреаты и призеры регионального конкурса «Воспитатель года»

20–21 апреля участники очного этапа конкурса «Воспитатель года России» в рамках первого тура представили вниманию жюри конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми». Конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности воспитанников.

По итогам заочного и первого очного туров определены 10 лауреатов конкурса, которые примут участие во 2 очном туре. Второй тур предполагает два конкурсных испытания – «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри».

По итогам конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» победа в номинации «Воспитатель-мастер» была присуждена Лесниченко Карине Ревгатовне, воспитателю МБДОУ детского сада № 44 «Веснушки» г. Ангарска.

24 апреля лауреаты конкурса «Воспитатель года России» в рамках второго очного тура представили вниманию жюри конкурсные испытания «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри».

В испытании «Мастерская педагога» конкурсанты продемонстрировали собственные педагогические разработки, используемые в профессиональной деятельности, а также компетенции в области презентации и передачи личного педагогического опыта. Затем в испытании «Собеседование с членами жюри» лауреаты ответили на вопросы экспертов по содержанию и целеполаганию представленного мастер-класса, а также на общие профессиональные вопросы, актуальные для дошкольного образования.

По итогам заочного, первого и второго очных туров определены 5 призеров конкурса, которые примут участие в 3 очном туре конкурса:

Андреева Алёна Ивановна (Иркутское районное МО)

Камышенко Кристина Сергеевна (МО Шелеховский район)

Лесниченко Карина Ревгатовна (МО Ангарский городской округ)

Семенова Татьяна Викторовна (МО «Нижнеудинский район»)

Юрина Юлия Николаевна (МО города Саянск)

По итогам конкурсного испытания «Мастерская педагога» победа в номинации «Воспитатель-наставник» была присуждена Семеновой Татьяне Викторовне, воспитателю МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 13 г. Нижнеудинска» МО «Нижнеудинский район».

В третьем туре пройдет завершающее конкурсное испытание – «Педагогические дебаты».

Желаем призерам интересной дискуссии в третьем очном туре конкурса!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary