Продолжается прием заявок на участие в федеральном проекте «Флагманы образования»

В рамках выполнения Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника продолжается прием заявок на участие в проекте «Флагманы образования», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального развития и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных студентов.

Цель проекта – создание условий для формирования кадрового резерва системы образования Российской Федерации. Проект дает участникам широкие профессиональные возможности:

– пройти диагностику и получить индивидуальный профиль компетенций;

– стать участником профессионального сообщества проекта;

– принять участие в мастер-классах, вебинарах, обучающих тренингах и интерактивных лекциях по актуальным темам для профессионального сообщества;

– войти в кадровый резерв Минпросвещения РФ, а также региональных или муниципальных систем образования.

К участию в проекте приглашаются сотрудники школ, управленцы и предприниматели в сфере образования, студенты вузов и колледжей любых направлений старше 18 лет.

В программу реализации проекта включены различные образовательные мероприятия, тематика которых отражает общие тенденции в сфере образования и актуальна для региональной системы образования, и профессиональный конкурс «Флагманы образования». Конкурс проводится с марта по декабрь 2023 года и состоит из следующих этапов:

1 этап (март – август 2023 года) – электронная регистрация участников (дистанционный).

2 этап (май – сентябрь 2023 года) – «Образовательный марафон» (дистанционный/очный):

– входная комплексная оценка уровня сформированности специальных (профессиональных) знаний;

– образовательные мероприятия в очном и дистанционном форматах;

– комплексная диагностика уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных знаний).

3 этап (октябрь 2023 года) – региональные полуфиналы (очный).

4 этап (ноябрь 2023 года) – финал (очный).

Для участия в конкурсе необходимо до 15 августа 2023 года пройти регистрацию на официальном стайте конкурса: www.Flagmany.rsv.ru/

Справочно: «Россия – страна возможностей» – это открытая платформа для участия во всероссийских проектах, обучения новым навыкам и реализации своих талантов. Брендбук проекта «Флагманы образования».

По вопросам участия в проекте «Флагманы образования» просьба обращаться по телефону: + 7 (3952) 500-904 (доб. 257, 283, 362) – центр развития инновационного опыта и конкурсного движения ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary