Прошло совещание по результатам мониторинга условий и эффективности воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях региона

11 декабря 2023 года прошло итоговое совещание по результатам мониторинга условий и эффективности воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях Иркутской области.

Задачи мониторинга:

  1. Сбор, накопление и обработка фактического материала о реальном состоянии процесса воспитания по направлениям: условия реализации воспитательной работы в ПОО; процессы реализации рабочей программы воспитания.
  2. Своевременное выявление затруднений при организации воспитательной деятельности, в том числе в части, связанной с обновлением содержания воспитательного процесса в рамках рабочей программы воспитания.
  3. Прогнозирование дальнейшего развития системы воспитания студентов/обучающихся в рамках реализации рабочей программы воспитания с целью повышения качества воспитания, в том числе достижения целевых ориентиров результатов воспитания.

Заведующий сектором сопровождения организации воспитательной работы и социальной активности обучающихся Института развития образования Иркутской области Валерий Валентинович Медведев представил на совещании итоги мониторинга условий и эффективности воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях Иркутской области.

Полученные данные позволили целостно проанализировать образовательную деятельность по направлению «Воспитательная работа» в ПОО и выявить векторы дальнейшего взаимодействия.

С записью совещания по результатам мониторинга можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary