Вопросы повышения эффективности образовательной деятельности на уроках математики обсудили с учителями начальных классов специалисты кафедры начального и дошкольного образования

27 февраля 2024 г. состоялась методическая школа для учителей начальных классов общеобразовательных организаций Иркутской области «Методы, приемы и средства повышения эффективности образовательной деятельности на уроках математики в начальной школе», организованная специалистами кафедры начального и дошкольного образования с участием представителей профессионального педагогического сообщества «Начальная школа».

В рамках мероприятия педагоги региона представили методы и формы работы, обеспечивающие эффективное освоение обучающимися начальных математических знаний, продемонстрировали приемы организации образовательного процесса, направленные на формирования функциональной грамотности младших школьников и достижение образовательных результатов по учебному предмету «Математика». В работе семинара приняли участие 143 педагога из 31 муниципального образования Иркутской области.

С материалами методической школы «Методы, приемы и средства повышения эффективности образовательной деятельности на уроках математики в начальной школе» можно ознакомиться здесь.

Проведенный семинар стал вторым мероприятием цикла вебинаров, посвященных вопросам преподавания учебных предметов в условиях реализации обновленного ФГОС НОО.

Приглашаем учителей начальных классов поделиться эффективным опытом работы на семинаре «Методы, приемы и средства повышения эффективности образовательной деятельности на уроках окружающего мира в начальной школе». Желающим представить свой опыт необходимо заполнить форму.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary