Педагоги региона продолжают проводить образовательные вебинары для учителей Кировска

Для педагогов Кировска продолжается сессия «Вопросы подготовки выпускников к ГИА. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников».

Казарина Вера Викторовна, заведующий кафедрой естественно-математических дисциплин, рассказала о способах формирования математической грамотности как об одном из направлений функциональной грамотности школьников на уроках математики и информатики.

Гаер Максим Александрович, председатель региональной предметной комиссии по математике, провел занятие «Как набрать 80+ баллов на ЕГЭ по математике? Кто сможет это сделать?», где рассмотрел типичные вычислительные ошибки в заданиях с развернутым ответом и приемы решения задач профильного экзамена по математике, а также рассказал об изменениях в КИМ ЕГЭ по предмету в 2024 году.

Колпакиди Наталия Леонидовна, председатель региональной предметной комиссии по информатике, продолжила объяснять решения задач базового уровня и заданий, вызвавших наибольшие трудности у выпускников во время экзамена по предмету в 2023 году.

Цикл онлайн-мероприятий для педагогов Кировска продолжится до конца марта 2024 г.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary