Приглашаем на межрегиональную научно-практическую конференцию по вопросам профилактики социально-негативных явлений среди молодежи

Открыт прием заявок на участие в межрегиональной научно-практической конференции «Профилактика социально-негативных явлений среди молодёжи: риски и эффективные практики». Мероприятие пройдет 17 мая 2024 года в онлайн-режиме на платформе «Сферум».  

Цель – представить и обсудить эффективные региональные инструменты профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

  1. «Воспитательная работа как профилактика социально-негативных явлений среди обучающихся».
  2. «Эффективные практики профессиональных образовательных организаций по профилактике социально-негативных явлений среди обучающихся».
  3. «Роль психолого-педагогического сопровождения в профилактической работе общеобразовательной организации по предупреждению социально-негативных явлений среди несовершеннолетних обучающихся».
  4. «Межведомственное взаимодействие специалистов в профилактике социально-негативных явлений среди молодёжи».
  5. «Сотрудничество образовательной организации и семьи в вопросах профилактики социально-негативных явлений среди молодёжи».

К участию приглашаются административные и педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций высшего и среднего профессионального образования; представители некоммерческих общественных организаций; представители медицинских организаций и организаций социального обслуживания; родители (законные представители) несовершеннолетних и другие заинтересованные лица.

С Положением о проведении конференции можно ознакомиться здесь.

Все участники должны пройти регистрацию в АИС ГАУ ДПО ИРО по коду 74881 в сроки, установленные Положением.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: +7 (3952) 500-904 (доб. 382).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary