Состоялась методическая школа для учителей русского языка и литературы

Методическая школа для 47 учителей русского языка и литературы Эхирит-Булагатского района Иркутской области прошла 10 апреля 2024 г. на базе МОУ Усть-Ордынская СОШ № 2 им. И.В. Балдынова и 11 апреля 2024 г. в онлайн-формате.

Мероприятие проводилось в рамках плана работы ГАУ ДПО ИРО старшим преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин Митюковой Татьяной Анатольевной.

Педагоги говорили о специфике русского языка как учебного предмета, о детализации требований к предметным, метапредметным и личностным результатам, о системно-деятельностном подходе как основе ФГОС.

Учителя познакомились с возможностями и ресурсами сайта «Единое содержание образования», а также обсудили формирование функциональной грамотности обучающихся как одну из основных задач ФГОС общего образования. Состоялась практическая работа с картой самодиагностики по читательской грамотности: педагоги выполняли задания на локализацию информации, решали задачи на выявление причинно-следственных связей, работали с текстами, составляли таблицу вопросов.

Участники отметили ценность полученных на мероприятии знаний и опыта, выразили признательность за предоставленную возможность очного общения по интересующим вопросам, поблагодарили выступающих, отметили качественную организацию методической школы.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary