Круглый стол «Система отбора кандидатов на должность руководителей ОО и система формирования кадрового резерва»

На базе ГАУ ДПО ИРО 11 декабря 2019 года кафедрой экономики и управления был проведен круглый стол «Система отбора кандидатов на должность руководителей ОО и система формирования кадрового резерва».

За круглым столом собрались 22 руководителя муниципальных органов управления образованием. Также к разговору присоединились директора нескольких общеобразовательных школ г. Иркутска, сотрудники ГАУ ДПО ИРО: кафедры экономики и управления и центра комплексной оценки персонала.

Темой для обсуждения стал вопрос построения системы отбора кандидатов на должность руководителей ОО и системы формирования кадрового резерва.

Свои модели представили два муниципалитета.

Шишко И. Ю., начальник Управления образованием Администрации Шелеховского района, рассказала о действующей «Школе управленческого мастерства», которая со следующего года планирует осуществлять работу не только с молодыми руководителями образовательных организаций, но также охватить представителей кадрового резерва.

Методист Управления образованием Усть-Кутского МО Пирогова А. В. в своем выступлении также подчеркнула важность и значимость работы с лицами кадрового резерва, отметив, что это поможет обеспечить им быстрый ввод в управленческую должность. Было высказано мнение о целесообразности проведения подобных диалогов и в последующем.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary