О завершении обучения по ДПП ПП «Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых»

9 апреля 2020 года в центре развития дополнительного образования завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых».

Обучение проходило с 25 февраля по 9 апреля 2020 года для слушателя, направленного ОГКУ ЦЗН города Иркутска в соответствии с государственным контрактом по дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста «Старшее поколение».

Основу обучения составлял индивидуальный учебный план, который предполагал индивидуальные консультации, дистанционное обучение на платформе distant.iro38.ru, посещение занятий с группой педагогов дополнительного образования по социально-педагогической направленности, а также прохождение стажировки на базе образовательной организации общего и дополнительного образования, реализующей дополнительные общеобразовательные программы образования детей. Защита итоговой аттестационной работы прошла в дистанционном режиме, слушатель представила к защите дополнительную общеобразовательную программу.

Программа профессиональной переподготовки направлена на обеспечение профессиональной готовности педагогов дополнительного образования детей и взрослых к реализации трудовой деятельности по направлениям: «Организация деятельности обучающихся по усвоению знаний, формированию умений и компетенций»; «Создание педагогических условий для формирования и развития творческих способностей, удовлетворения потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, укреплении здоровья, организации свободного времени, профессиональной ориентации»; «Обеспечение достижения обучающимися результатов освоения дополнительных общеобразовательных программ».

Приглашаем на обучение по ДПП ПП «Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых» на внебюджетной основе педагогических работников сферы дополнительного образования детей и взрослых, имеющих высшее или среднее профессиональное образование в рамках иного направления подготовки ВО и специальностей СПО, но не имеющих профессиональной переподготовки по направлению подготовки «Образование и педагогические науки».

По всем вопросам, связанным с обучением, обращайтесь по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 217) – старший методист ЦРДО Мария Афанасьевна Тапхасова.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary