О проведении заседания круглого стола «Лицензирование образовательной деятельности ЦОЦиГП ”Точка роста”»

23 апреля 2020 года на базе Института развития образования Иркутской области кафедрой экономики и управления был проведен вебинар «Лицензирование образовательной деятельности ЦОЦиГП “Точка роста”».

Вебинар прошел в формате заседания круглого стола, в котором приняли участие около 70 человек. Слушателями стали муниципальные координаторы данного направления и руководители центров образования «Точка роста» г. Иркутска и Иркутской области.

Информация была представлена начальником отдела лицензирования образовательной деятельности и лицензионного контроля Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Мариной Александровной Духаниной.

В рамках заседания круглого стола была организована консультация по вопросам лицензирования дополнительных общеразвивающих программ. Представлен полный алгоритм подготовки пакета документов для переоформления лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с дополнением сведениями о новых образовательных программах. Подробно рассмотрены некоторые моменты, возникающие при получении образовательной организацией санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии (несоответствии) видов деятельности (работ, услуг) требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Был озвучен регламент предоставления государственной услуги, а также указаны основания для отказа в предоставлении данной услуги.

Для участников заседания круглого стола это событие стало уникальной возможностью получить разъяснения по оформлению документации в соответствии с действующей законодательной базой, а также услышать практические советы по организации своей деятельности в данном направлении.

Особо были отмечены актуальность и практическая значимость данного мероприятия. С презентацией можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary