Об обучении по ДПП ПК «Современные подходы к организации школьного образования учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» в дистанционном режиме

Центр развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО с 18 по 21 мая 2020 г. проводит обучение в дистанционном режиме по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные подходы к организации школьного образования учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (37 ч.).

Программа предназначена для руководителей и заместителей руководителя общеобразовательных организаций, педагогических работников общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Программа знакомит слушателей с основными подходами к организации обучения русскому языку, математике, естествознанию, географии и истории, ручному труду и изобразительной деятельности школьников с умственной отсталостью, а также с вопросами, связанными с результатами освоения адаптированных основных общеобразовательных программ обучающимися с умственной отсталостью, условиями реализации адаптированных основных общеобразовательных программ образования обучающихся с умственной отсталостью.

Для обучения по ДПП ПК необходимо пройти регистрацию в системе  (http://edu.iro38.ru/) до 18 мая  2020 г.

При регистрации:

– выбрать структурное подразделение: центр развития инклюзивного образования (ЦРИО);

– выбрать тему ДПП ПК «Современные подходы к организации школьного образования учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»;

– ввести код расписания: 67436.

Для прохождения регистрации необходимы заверенные руководителем ОО и отсканированные копии следующих документов (прикрепляются при регистрации):

1. Документ об образовании или справка об обучении (для лиц, получающих среднее профессиональное или высшее образование).  ВНИМАНИЕ! Диплом о переподготовке не является документом об образовании!

2. Свидетельство о браке или иной документ, если было изменение Ф.И.О.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с п. 4 Приказа Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» организация проводит обучение по дополнительной профессиональной программе на основе договора об образовании (образец договора здесь), заключаемого со слушателем. Договор об оказании образовательной услуги, заверенный руководителем образовательной организации, просим предоставить до окончания обучения посредством отправления Почтой России по адресу: 664023, г. Иркутск, ул. Лыткина, 75 «а».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary