Журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» стал победителем Всероссийского конкурса «Патриот России»

Журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» (учредитель – ГАУ ДПО ИРО) вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Патриот России – 2020», итоги которого были подведены 3 июля 2020 года.

Мартовский выпуск журнала, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и редакционная акция «Учительский Бессмертный полк» отмечены золотой медалью конкурса в номинации «Без срока давности».

Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» и призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания. Конкурс проводится при поддержке Роспечати с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти и союзов журналистов субъектов РФ.

Организатором Всероссийского конкурса «Патриот России» является Международный пресс-клуб.

Задачи Конкурса:

– повышение профессионального уровня журналистов, работающих в области патриотического воспитания;

– формирование у журналистов социально ответственной позиции, направленной на защиту интересов своей страны;

– совершенствование прогрессивных форм создания и распространения материалов патриотической тематики.

В 2020 году в состав конкурсного жюри вошли представители телеканала «Общественное телевидение России», Института региональных проблем, Института экономики и культуры, факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, сетевого издания «Наука. Общество. Оборона», СМИ «Радио Книга», литературно-исторического журнала «Александръ». Экспертами оценивались такие позиции, как соответствие заявленной номинации, наиболее полное и яркое воплощение в материале общей темы конкурса и отдельных номинаций, профессиональное мастерство, оригинальность в реализации идеи, творческого сюжета, аргументированность и объективность в раскрытии содержания, точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Планируется, что торжественная церемония награждения победителей пройдет в городе воинской славы Архангельске в сентябре 2020 года.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary