Индивидуализация среды в сети центров «Точка роста» Иркутской области

19 и 20 августа 2020 г. сектором сопровождения инновационных практик, проектов и программ ГАУ ДПО ИРО были проведены веб-сессии по направлению создания индивидуализации образовательной среды в сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Около 200 участников на протяжении двух дней работали над основными концептами, среди которых «индивидуализация образования», «индивидуальный подход», «дифференциация», «тьюторская позиция в образовании», «тьюторское сопровождение», «индивидуальный образовательный маршрут» и пр.

В ходе практической деятельности участниками сессии были разработаны конструкторы индивидуализированной образовательной среды для обучающихся центров «Точка роста», портфолио техник и приемов сопровождения образовательных маршрутов обучающихся и пр.

Благодаря интерактивной работе на веб-сессии педагоги центров «Точка роста» Иркутской области уже сегодня смогут составить и сопроводить индивидуальные образовательные маршруты детей в условиях урочной, внеурочной и внеучебной деятельности в рамках развития гуманитарных, цифровых и естественнонаучных навыков.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary