О проведении образовательных стажировок в городе Братске

В рамках проведения мероприятий по реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» направления «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС общего образования посредством разработки концепций преподавания предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» ГАУ ДПО ИРО совместно с базовыми (опорными) площадками, ставшими победителями и призерами конкурса лучших региональных практик, проводит образовательные стажировки для руководящих и педагогических работников образовательных организаций, руководителей методических объединений, методистов муниципальных методических служб.

Региональные образовательные стажировки будут проводиться с 22.09.2020 по 27.10.2020 муниципальными образованиями: Ангарский городской округ, г. Иркутск, г. Братск, г. Свирск, г. Усть-Илимск, г. Шелехов, г. Черемхово, г. Усолье-Сибирское, г. Усть-Кут. Мероприятия будут проходить в дистанционном формате.

Ближайшие стажировки будут организованы с участием МАОУ «ЦРО города Братска» (22.09 –24.09.2020) и МБОУ «СОШ № 18 города Братска» (29.09 – 01.10.2020).

Образовательная стажировка МАОУ «ЦРО города Братска» раскроет возможности организации образовательного процесса с использованием технологии смешанного обучения в условиях организации процесса индивидуализации в общем образовании. Участники стажировки познакомятся с инструментами и сервисами виртуального пространства при организации сетевого взаимодействия.

В рамках методического коворкинга в МБОУ «СОШ № 18 города Братска» участники образовательной стажировки познакомятся с этапами моделирования и реализации рабочей программы по предмету «Технология», со способами практического применения на учебных занятиях принципа преемственности и системно-деятельностного подхода на примере решения проектных задач (онлайн-занятие в гончарной мастерской и в проектной лаборатории и др.). Благодаря стажировке педагоги смогут получить практические навыки применения способов учебного сотрудничества.

Чтобы стать участником стажировки и получить сертификат, необходимо зарегистрироваться в системе АИС (http://edu.iro38.ru/).

Подробнее с графиком и тематикой стажировок можно ознакомиться здесь

Контактный тел.: 8 (395-2) 500-904 (доб. 344) Фомина Елена Борисовна, старший методист центра развития инновационного опыта.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary