Состоялся семинар «Профессиональное развитие педагогических работников с учетом результатов федеральных и региональных оценочных процедур»

1 октября 2020 года сотрудниками центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО был проведен региональный семинар, который состоялся в рамках мероприятий по реализации Государственной программы «Развитие образования» для поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Участниками семинара стали педагогические работники и руководители общеобразовательных организаций, методисты, специалисты управления образованием из 20 муниципальных образований Иркутской области.

В ходе семинара рассматривались вопросы повышения качества образования в контексте достижения целевых показателей национального проекта «Образование»; основные подходы к оцениванию предметной и методической компетенции педагогических работников на основе результатов международных и федеральных исследований; основные результаты регионального исследования профессиональных потребностей и затруднений педагогов и др.

По итогам семинара и регионального исследования планируется проведение практико-ориентированного мероприятия «Марафон профессиональных проб».

По вопросам участия в мероприятии можно обращаться по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 355, 257, 283, 271) – центр развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary