Приглашаем к участию в Фестивале служб школьной медиации!

16 октября 2020 года, в 10:00, кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО совместно с Ассоциацией «Байкальская лига медиаторов» проводит ФЕСТИВАЛЬ СЛУЖБ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ.

К участию приглашаем членов «Ассоциации служб школьной и социальной медиации Иркутской области», медиаторов, руководителей и заместителей руководителей муниципальных органов образования, образовательных организаций, педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей.

Цель Фестиваля: позиционирование лучших практик, обмен опытом и ресурсами, выработка рекомендации по дальнейшему совершенствованию форм, программ, методов и технологий работы, а также распространению успешного опыта практического применения метода школьной медиации.

Предлагаем принять участие с представлением опыта деятельности:

Школьная медиация как условие профилактики социально-негативных проявлений в детской и подростковой среде;

Школьная медиация как ресурс развития навыков 21 века у детей;

Школьная медиация: эффективное взаимодействие с родителями;

Фестиваль пройдет в очном режиме в г. Иркутске, в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского.

Внимание! При условиях продления режима самоизоляции возможен перенос в онлайн-формат (об изменениях зарегистрированным участникам будет сообщено дополнительно).

Для участия в качестве выступающих на Фестивале необходимо представить до 13 октября 2020 года материалы: видеоролик о работе Службы школьной медиации/примирения с участием детей либо презентацию деятельности Службы школьной медиации/примирения на электронную почту: innovatika@iro38.ru.

Программа Фестиваля включает в себя работу панельной дискуссии с участием экспертов, дискуссионных площадок, мастер-классов, региональный конкурс на лучшую презентацию Службы школьной медиации.

Всем участникам, как представляющим опыт, так и слушателям, для участия в работе Фестиваля просим пройти электронную регистрацию на сайте: edu.iro38.ru с указанием кода мероприятия: 18503 (инструкция: https://iro38-my.sharepoint.com/:p:/g/personal/kpip_irk-edu_ru/Eb2bD7uWn21PmTDK4MaJQikBZXcU4QpPqZ2UNhAzb6HpuA?e=zwa5Jt).

По окончании семинара зарегистрированные участники получат сертификат в своем личном кабинете. Без предварительной электронной регистрации сертификат не выдается. Регистрация на мероприятие проводится до 15 октября 2020 года.

Зарегистрированные слушатели получат на электронную почту, указанную при электронной регистрации на сайте: edu.iro38.ru, ссылку и инструкцию для подключения к вебинару.

Внимание!

Количество мест ограничено! Оргкомитет оставляет за собой право досрочного прекращения регистрации в случае набора необходимого количества участников.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary