Завершена ежегодная Региональная научно-практическая конференция «Стратегии преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе в условиях концептуального обновления содержания образования»

3 декабря 2020 г. состоялась ежегодная Региональная научно-практическая конференция «Стратегии преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе в условиях концептуального обновления содержания образования». Конференция проходила в онлайн-режиме. В мероприятии приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений Иркутской области, а также участники, приглашенные из г. Москвы, Издательства «Просвещение».

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем и тенденций, связанных с теорией и методикой преподавания предметов «История» и «Обществознание» в условиях обновления нормативной базы школьного образования и определение стратегий преподавания данных предметов.

В рамках конференции участниками были рассмотрены такие проблемы, как преподавание истории России в 10–11 кл., цифровизация школьного образования, изучение региональной истории в урочной и внеурочной деятельности и другие содержательные и методические аспекты изучения данных предметов. Большой интерес вызвали доклады ведущего методиста издательства «Просвещение» К. И. Асмерзаевой «Преподавание отечественной истории на современном этапе в разрезе Концепции истории России», председателя региональной предметной комиссии ЕГЭ по истории Н. А. Бушиной «Изменения в КИМЕГЭ по истории 2021»,учителя истории и обществознания МОУ СОШ № 4 г. Черемхово О. Н. Таранюк «Применение дистанционных образовательных технологий в обучении и воспитании современного школьника» и других участников.

Организатор конференции – кафедра современных предметных методик и технологий ГАУ ДПО ИРО благодарит участников за плодотворную работу и выражает уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary