Вышел в свет сборник материалов Регионального фестиваля лучших практик использования ресурсов сети «Интернет» в достижении образовательных результатов

Вышел в свет электронный сборник «Региональный фестиваль лучших практик использования ресурсов сети «Интернет» в достижении образовательных результатов»: сб. материалов фестиваля / под ред. Т. А. Малых, Г. А. Стародубцевой, Л. Б. Козьминой, Л. Н. Бабинцевой, Ю. Н. Волоткович. – Иркутск: Изд-во ГАУ ДПО ИРО, 2020. – 130 с.

Фестиваль состоялся 4 декабря 2020 года в рамках мероприятий, посвященных Десятилетию детства в Российской Федерации. Основной целью работы фестиваля был отбор и позиционирование лучших образовательных практик с использованием ресурсов сети «Интернет» и цифровых ресурсов, способствующих достижению образовательных результатов. С сборнике представлены разнообразные по формату и тематике методические разработки педагогов: мастер-классы по работе с конкретными интернет-платформами и цифровыми ресурсами; разработки дистанционных видеоуроков; занятия онлайн с использованием цифровых образовательных технологий; опыт организации самостоятельной работы школьников с помощью ЦОР; виртуальные экскурсии и музеи; работа с родителями онлайн; опыт дистанционного взаимодействия при сопровождении проектной и конкурсной деятельности школьников; программы работы виртуального лагеря на каникулах и интерактивных образовательных фестивалей для школьников.

Подробнее ознакомиться с разработками педагогов, представленными в сборнике, можно здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary