О проведении вебинара «Мастерская по коррекционно-развивающей работе психолога с учащимися 5–7 классов» для педагогов-психологов

Кафедра педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области на основании результатов проведенного опроса по выявлению актуальных образовательных потребностей среди педагогов-психологов образовательных организаций Иркутской области проводит вебинар «Мастерская по коррекционно-развивающей работе психолога с учащимися 5–7 классов». Вебинар состоится 31 марта 2021 года, с 13:00 до 15.30, очно в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

На встрече будут рассмотрены следующие вопросы: 

  • «Актуальная информация по проблемам психолого-педагогического характера у учащихся 5–7 классов (эмоционально-волевые нарушения, трудности в учебной деятельности)»;
  • «Современные подходы к коррекционно-развивающей работе с детьми данной возрастной группы»;
  • «Возможности коррекционно-развивающей работы в групповом и индивидуальном формате»;
  • «Кейсы по коррекционно-развивающему направлению деятельности».

Вебинар подходит для педагогов-психологов, сопровождающих учеников 5–7 классов и специалистов, интересующихся актуальной информацией в области коррекционно-развивающей работы. Участие бесплатное.

Ведущий – Александрович Гавриил Радионов, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии, педагог-психолог со стажем более 8 лет, практикующий психолог.

Для участия в работе вебинара просим Вас пройти электронную регистрацию на сайте: edu.iro38.ru с указанием кода мероприятия: 61467 (инструкция по заполнению анкеты приложена к письму).

По окончании семинара зарегистрированные участники получат сертификат в своем личном кабинете. Без предварительной электронной регистрации сертификат не выдается. Регистрация на мероприятие проводится до 30 марта 2021 года.

Зарегистрированные слушатели получат на электронную почту, указанную при электронной регистрации на сайте: edu.iro38.ru, ссылку и инструкцию для подключения к вебинару.

Ранее по итогам опроса специалистов, проведенного 2 марта 2021 года, Михаил Юрьевич Кузьмин провел вебинар «Технология проведения и обработки психодиагностических методик в практике педагога-психолога». Более подробно с результатами самого опроса Вы можете ознакомиться здесь

Внимание! Количество мест ограничено, поэтому в случае набора необходимого количества участников оргкомитет оставляет за собой право досрочного прекращения регистрации.

Ответственные за организацию и проведение вебинара:

Гавриил Александрович Радионов,

старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО,

эл. почта: g.radionov@iro38.ru, тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 260).

Анастасия Андреевна Киселева,

методист кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО,

эл. почта: a.kiseleva@iro38.ru, тел.: 8(3952) 500-904 (доб. 296).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary