Об окончании обучения по программе «Проектирование инновационной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»

Сегодня завершилось обучение педагогов по ДПП ПК «Проектирование инновационной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (72 часа). Обучение осуществляли преподаватели кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО. Курс успешно освоили 34 специалиста детских дворцов творчества (ДДТ), РДДТ, ЦДТТ, ДЮЦ и СЮТ Иркутского, Нижнеудинского и Аларского районов. Обучение проходило в удобном для педагогов режиме занятий без отрыва от работы с помощью дистанционных образовательных технологий на платформе www.distant.iro38.ru.

В процессе обучения педагоги получили новые компетенции, необходимые для решении профессиональных задач с учетом требований профстандарта: психолого-педагогические аспекты организации деятельности обучающихся, обеспечение конструктивного взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся, осваивающих дополнительную общеобразовательную программу, обеспечение педагогического контроля, использование технологий развития креативности и критичности мышления, разработка программно-методического обеспечения реализации дополнительной общеобразовательной программы, мониторинг и оценка качества реализации педагогами дополнительных общеобразовательных программ.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary